留言内容
留言发布
 
 
中国消费者协会农机质量投诉监督热线
  (010)67347472
农机质量投诉监督热线
  (0356)6995705
农机推广政策咨询热线
  (0356)6995309
农机安全监理咨询热线
  (0356)6995378
农机购置补贴咨询、投诉热线
  (0356)6995321
 
您所在的位置: 主页 > 留言列表 >
留言列表
在线留言   [发布信息]

在线留言内容列表


姓名李宝富
电话13633561631
内容我是金村镇的农户,不小心把拖拉机行驶证丢失,现在该怎么办?
市局回复您好,带上本人身份证去泽州县农机局安全监理站填写《拖拉机登记业务申请表》即可办理!
时间2018-8-20 9:56:47

姓名阳城农户
内容今年三夏期间机车加油有没有优惠?
市局回复您好,石油部门暂时没有优惠!
时间2018-5-28 11:9:57

姓名泽州农户
内容三包凭证丢失,还能不能享受三包服务?
市局回复您好,农机用户丢失三包凭证,但能证明其所购农机产品在三包有效期的,可以向销售者申请补办三包凭证。销售者应在接到农机用户申请之后10个工作日内予以补办。销售者、生产者、维修者不得拒绝承担三包责任。咨询电话:6995705。
时间2018-4-17 8:57:9

姓名沁水农户
内容请问今年的手扶拖拉机有无补贴,补贴额是多少,谢谢。
市局回复您好,现在有补贴,8马力及以上皮带传动手扶拖拉机,补贴额1800元;11—15马力直联传动手扶拖拉机,补贴额1900元。咨询电话:6995321.
时间2018-3-30 8:17:0

姓名陵川农户
内容18年买4行的玉米收获机械有补贴吗?
市局回复市局回复:详情请咨询电话:0356-6995321。
时间2017-12-7 14:56:56

姓名李越
电话15535623233
内容用于打农药的植保无人机是否有补贴?政策是什么样的
市局回复您好,无人植保机在2016-2017年度被列入电动农机新产品奖补项目目录,现在此项目已结束,请随时留意我们的网站关于无人植保机的新政策,咨询电话—6995977!
时间2017-12-2 17:10:53

姓名王先生
电话15100782681
内容晋城有农机培训学校吗?想学习农业机械的相关技能。有的话能否告诉一下相关信息,我好联系
市局回复您好,目前我市现有高平市、阳城县和陵川县三所农机驾驶培训学校,需要学习农机驾驶技能培训可与上述三所农机局培训站联系!
时间2017-11-1 9:3:17

姓名陈晓光
内容现在购买单行玉米收获机有补贴么?
市局回复您好,单行玉米收获机没有补贴,双行玉米收获机有补贴,详情请咨询装备科:0356-6995321。
时间2017-10-26 15:31:44

姓名李更年
内容鉴定证章几年到期?
市局回复您好,鉴定证章第五年的年底到期,第五年的6月份之前提前提交新的申请!
时间2017-9-29 15:40:52

姓名王山荣
电话18503560412
内容玉米丰产方机收秸秆还田项目2017年还可以申报么?
市局回复不可以,已经没有项目了,详情请咨询电话:0356-6995309
时间2017-9-18 15:52:15

共 2 页/13条记录 首页 1 2 下页 末页

Copyright ? 2010 JCNJ.CN Rights Reserved 版权所有 晋城市农机信息网
地址:山西省晋城市泽州路851号 联系电话:0356-6995423 E-Mail: webmaster@jcnj.cn
工信部备案编号:晋icp备10200264号-1 晋公网安备14050002000249号